Img
    
Classements
Atome AA - Section
ÉquipePJGPNPt
Ambassadeurs24202285
Avalanches24174384
Olympiques241311073
Loups24119471
Corsaires24915064
Mariniers24517260
Voisins24320150
Résultats
Mar, 26 mar 19:20 Atome AA
 Corsaires Aylmer
 Ambassadeurs Gatineau
Jeu, 28 mar 19:20 Atome AA
 Avalanches Gatineau
 Ambassadeurs Gatineau
Sam, 30 mar 13:30 Atome AA
 Ambassadeurs Gatineau
 Avalanches Gatineau
Lun, 01 avr 19:20 Atome AA
 Avalanches Gatineau
 Ambassadeurs Gatineau
Jeu, 04 avr 18:10 Atome AA
 Ambassadeurs Gatineau
 Avalanches Gatineau
Sam, 06 avr 16:00 Atome AA
 Avalanches Gatineau
 Ambassadeurs Gatineau
Dernières Visites
Annie  Mer 15 mai, 08:08
Yanick  Jeu 04 avr, 21:26
Michel  Mer 16 jan, 16:27
Christian  Ven 11 jan, 12:32
Nathalie  Dim 28 oct, 21:29
Stephanie  Sam 27 oct, 13:45
Bruno  Ven 26 oct, 12:55
Lucie  Ven 26 oct, 12:36
Jayare  Ven 26 oct, 12:19
Stephane  Ven 26 oct, 11:37

C’est avec beaucoup d’émotion que l’Avalanches Atome AA ont remporté les grands honneurs de la finale de l’AHG ce soir au compte de 2-1. La série finale 3 de 5 fût remportée par l’Avalanches en 4 parties contre les Ambassadeurs de Gatineau qui avait terminé au premier rang du classement général lors de la saison 2018-19.

Ce fût encore une fois un travail d’équipe : Merci aux joueurs pour leur dévouement, aux parents pour leur support continu et aux personnels pour avoir cru en leur équipe tout au long de la saison.

Les Avalanches représenteront l’Outaouais lors de la coupe Dodge du 18 Avril au 21 Avril à St-Basile-le-Grand dans la région Richelieu.

Merci à notre commanditaire majeur AMC Construction pour leur confiance et pour avoir participer au développement de nos jeunes de Gatineau.

Bonne chance à l’Avalanches à la Coupe Dodge : 1-2-3-RED.
 Yanick Evola (Jeu, 04 avr 2019, 21:55)
Champion 14ième Édition du Tournoi Atome de Joliette-Crabtree

Les Avalanches ont vécu un tournoi fort en émotions. Une partie en tirs de barrage et une autre en prolongation, et ont persévéré pour remporter les grands honneurs du tournoi par une victoire de 4 à 2 en finale, le 16 décembre dernier.

Une victoire d'équipe: L'organisation tient à remercier les entraîneurs, parents, familles et amis pour leur contribution tout au long du weekend. Un gros BRAVO aux joueurs qui ont joué avec beaucoup d'enthousiasme et énergie lors du weekend.

#GoAvsGo #Energie

 Yanick Evola (Lun, 17 déc 2018, 15:55)
Msg Imp
Toute l'équipe des Avalanches Atome AA aimerait remercier chaleureusement Mathieu Drouin et la compagnie AMC Construction Group pour sa commandite majeure. Merci d'encourager nos joueurs de Gatineau et de leur permettre d'avoir un encadrement de qualité. Votre donation est très appréciée.

Merci de la part de nos joueurs et nos parents.


 Yanick Evola (Dim, 14 oct 2018, 10:08)
Merci à notre photographe André Lévesque pour un travail exceptionnel. Un travail de qualité et un professionnalisme assuré. Vous n'avez pas fait faire les vôtres ? Contactez André :

http://andre.levesque.cc/


 Yanick Evola (Dim, 25 nov 2018, 22:30)
Entraîneur: Yanick Evola.              5 août 2018

Bonjour à tous,

C’est un bonheur de vous inviter sur notre site Avalanches Atome AA. C’est un privilège pour
moi d’être en charge de cette organisation durant la saison 2018-19.

J’ai hâte de commencer à travailler avec vous chers joueurs et développer un
environnement haute-performance pour faciliter ton développement au niveau physique, technique,
tactique, psychologique et sociale.

Bon succès durant ton camp et on se revoit au début Septembre pour une saison remplie 
de défi et d’apprentissage. 

A bientôt.

#GoAvsGo 

 Yanick Evola (Dim, 05 aoû 2018, 19:25)
L'Association de Hockey de Gatineau, en association avec la platforme de sites Web MarYza, est fière de vous offrir gracieusement un site web pour vous aider dans la gestion de votre équipe.

Si vous êtes l'entraîneur ou le gérant de cette équipe, vous devriez avoir reçu votre nom d'utilisateur et mot de passe. Sinon, communiquez avec le Web Mestre de l'AHG par courriel (webmestre@hockeygatineau.com) afin d'obtenir votre nom d'utilisateur. Votre nom d'utilisateur aura les privilèges administratifs requis pour ajouter et modifier le contenu du site incluant la création d'autre comptes.

Ce site d'équipe a été conçu avec un seul but: vous faciliter la tâche. Vous pouvez accéder au guide d'utilisation des micro-sites sur le site de MarYza (http://www.maryza.com), sous l'onglet DOCUMENTATION. Aussi, pour des questions détaillées sur les fonctionalités du site, vous pouvez communiquer avec le concepteur de la plateforme MarYza, Pierre Coll (pierre.coll@maryza.com)
 Maryza (Sam, 21 jul 2018, 13:13)
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes



Prochains événements
Aucun événement

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 162528
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0